Pro Tour 2019 Wake Series - BOAT DEVISION -

NEXT

2019.05.10〜12

ウェイクシリーズ第1戦 芦屋大会(暫定)

芦屋市総合公園内 芦屋水路特設会場

UP COMING

2019.06.07〜09

ウェイクシリーズ第2戦 Lake Yamanaka Champion ship(暫定)

山中湖村平野506

UP COMING

2019.07.01〜30

ウェイクシリーズ第3戦 調整中(7月 or 9月)

徳島県三好市

UP COMING

2019.10.12〜14

ウェイクシリーズ最終戦inYABAKEI(暫定)

大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場

Pro Tour 2018 Wake Series Ranking

  • CHAMPION LEAGUE
  • PRO VETERANS
  • AMA LEAGUE

MENS

Rank Name Team Total Points
1 池田 翔哉 池田 翔哉 ロータスサーフ芦屋 1125 pt
2 濱崎 優友 濱崎 優友 LIQUID FORCE JAPAN/cover 1040 pt
3 高村 泰嘉 高村 泰嘉 ハクタカマリン 1015 pt
4 小松 浩輝 小松 浩輝 LIQUID FORCE JAPAN/ロータスサーフ芦屋 980 pt
5 片野 柚斗 片野 柚斗 HYPERLITE JAPAN 905 pt
6 國兼 竜斗 國兼 竜斗 LIQUID FORCE JAPAN 840 pt
7 井上 航平 井上 航平 TEAM RONIX 690 pt
8 大沢 広貴 大沢 広貴 RONIX JAPAN/ハクタカマリン 670 pt
8 四海 吏登 四海 吏登 610 pt
8 伊藤 伊歩希 伊藤 伊歩希 HYPERLITE JAPAN/vague 570 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 吉原 陽向 吉原 陽向 RONIX JAPAN 1250 pt
2 竹宮 明菜 竹宮 明菜 HYPERLITE JAPAN 995 pt
3 木原 江美 木原 江美 BOON 850 pt
4 松永 彩華 松永 彩華 金子機械 780 pt
5 小寺 夢摘 小寺 夢摘 TEAM SLINGSHOT JAPAN 770 pt
6 杉森 美紀 杉森 美紀 730 pt
7 大沢 琴乃 大沢 琴乃 白鷹with笑time/ハクタカマリン 620 pt
8 武山 正美 武山 正美 590 pt
9 吉田 奈々美 吉田 奈々美 560 pt
10 林 凪紗 林 凪紗 TEAM RONIX 500 pt

MENS

Rank Name Team Total Points
1 藤原 勝則 藤原 勝則 HYPERLITE Japan 1125 pt
2 吉原 照正 吉原 照正 Ronix japan 1020 pt
3 森田 次郎 森田 次郎 Rays 945 pt
4 林 勝 林 勝 720 pt
5 南 実 南 実 690 pt
6 高安 紀好 高安 紀好 LIQUID FORCE JAPAN/Gulass-R 680 pt
7 妹尾 康行 妹尾 康行 GULLASS-R 650 pt
7 濱村 勉 濱村 勉 cover 610 pt
9 宮地 孝嘉 宮地 孝嘉 CIRCLEWINS/SLINGSHO JAPAN 560 pt
9 久保木 大右 久保木 大右 slash 500 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 大島 あみ 大島 あみ Team SLINGSHOT-JAPAN 1165 pt
2 浅井 愛 浅井 愛 TEAM RONIX 1065 pt
3 安芸 智子 安芸 智子 白鷹with笑time 930 pt
4 出谷 ゆうこ 出谷 ゆうこ 850 pt
5 清水 美香 清水 美香 LIQUID FORCE JAPAN 815 pt
6 神谷 京子 神谷 京子 SeaCrew 760 pt
7 和田 貴子 和田 貴子 ブラッツ3号プロエアー 615 pt
8 宮本 綾香 宮本 綾香 slash 270 pt
9 馬越 陽子(AM) 馬越 陽子(AM) 225 pt

MENS

Rank Name Team Total Points
1 遠藤 春仁 遠藤 春仁 神奈川県 1175 pt
2 平田 礼樹 平田 礼樹 山口県 910 pt
2 福森 滉大 福森 滉大 京都府 910 pt
4 Kondo Yoshinori Kondo Yoshinori 東京都 830 pt
5 林 勝 林 勝 岡山県 810 pt
6 深井 颯人 深井 颯人 埼玉県 795 pt
7 豊泉 和馬 豊泉 和馬 神奈川県 720 pt
8 岸田 大和 岸田 大和 兵庫県 650 pt
9 濱村 勉 濱村 勉 京都府 610 pt
10 津村 康介 津村 康介 福岡県 590 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 篠塚 樹里 篠塚 樹里 千葉県 1025 pt
2 岸田 ひなの 岸田 ひなの 兵庫県 995 pt
3 馬越 陽子 馬越 陽子 兵庫県 980 pt
3 大山 真由 大山 真由 愛知県 980 pt
5 幸 遥菜 幸 遥菜 福岡県 960 pt
6 佐藤 妃那 佐藤 妃那 北海道 910 pt
7 深田 雅美 深田 雅美 兵庫県 895 pt
8 池冨 和子 池冨 和子 静岡県 530 pt
9 中岡 雅美 中岡 雅美 大阪府 400 pt
9 村木 未来 村木 未来 静岡県 400 pt
9 大政 利衣 大政 利衣 愛知県 400 pt