Pro Tour 2018 Wake Series - BOAT DEVISION -

UP COMING

2018.09.22〜24

(暫定)ウェイクシリーズ第4戦牛堀大会

茨城県潮来市牛堀 特設会場

UP COMING

2018.10.05〜08

ウェイクシリーズ最終戦inYABAKEI

大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場

Pro Tour 2018 Wake Series Ranking

  • CHAMPION LEAGUE
  • PRO VETERANS
  • AMA LEAGUE

MENS

Rank Name Team Total Points
1 濱崎 優友 濱崎 優友 LIQUIDFORCE/cover 450 pt
1 池田 翔哉 池田 翔哉 ロータスサーフ芦屋 450 pt
3 小松 浩輝 小松 浩輝 LIQUIDFORCE/ロータスサーフ芦屋 440 pt
4 高村 泰嘉 高村 泰嘉 ハクタカマリン 360 pt
5 國兼 竜斗 國兼 竜斗 LIQUID FORCE JAPAN 340 pt
6 片野 柚斗 片野 柚斗 HYPERLITE JAPAN 300 pt
7 大沢 広貴 大沢 広貴 RONIX JAPAN/ハクタカマリン 270 pt
8 井上 航平 井上 航平 TEAM RONIX 260 pt
9 千頭 慧 千頭 慧 Whiz 260 pt
10 藤井 凛太郎 藤井 凛太郎 LIQUID FORCE JAPAN/78 sparky's 250 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 吉原 陽向 吉原 陽向 RONIX JAPAN 500 pt
2 山本 捺深 山本 捺深 RONIX JAPAN 425 pt
3 竹宮 明菜 竹宮 明菜 HYPERLITE JAPAN 380 pt
4 武山 正美 武山 正美 340 pt
5 坪井 みずえ 坪井 みずえ CONNELLY WAKE JAPAN 330 pt
6 木原 江美 木原 江美 BOON 325 pt
7 小寺 夢摘 小寺 夢摘 TEAM SLINGSHOT JAPAN 290 pt
8 吉田 奈々美 吉田 奈々美 260 pt
9 松永 彩華 松永 彩華 金子機械 260 pt
10 林 凪紗 林 凪紗 TEAM RONIX 250 pt

MENS

Rank Name Team Total Points
1 吉原 照正 吉原 照正 Ronix japan 500 pt
2 藤原 勝則 藤原 勝則 HYPERLITE Japan 450 pt
3 森田 次郎 森田 次郎 Rays 370 pt
4 妹尾 康行 妹尾 康行 290 pt
5 南 実 南 実 シーズクラブ 280 pt
5 高安 紀好 高安 紀好 LIQUID FORCE JAPAN/Gulass-R 280 pt
7 濱村 勉 濱村 勉 cover 260 pt
8 林 勝 林 勝 250 pt
9 石橋 和馬 石橋 和馬 prodigy 200 pt
9 合田 光伸 合田 光伸 cea crew 200 pt
9 久保木 大右 久保木 大右 slash 200 pt
9 宮地 孝嘉 宮地 孝嘉 CIRCLEWINS/SLINGSHO JAPAN 200 pt
9 山内 秀樹 山内 秀樹 team波道・波道 200 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 浅井 愛 浅井 愛 TEAM RONIX 475 pt
2 大島 あみ 大島 あみ Team SLINGSHOT-JAPAN 440 pt
3 安芸 智子 安芸 智子 白鷹with笑time 390 pt
4 出谷 ゆうこ 出谷 ゆうこ 330 pt
4 神谷 京子 神谷 京子 SeaCrew 330 pt
4 清水 美香 清水 美香 LIQUID FORCE JAPAN 330 pt
7 宮本 綾香 宮本 綾香 slash 270 pt
8 和田 貴子 和田 貴子 ブラッツ3号プロエアー 225 pt
9 前川 ゆかり 前川 ゆかり ロータスサーフアシヤ 200 pt
10 佐野 香里 佐野 香里 ロータスサーフアシヤ 160 pt

MENS

Rank Name Team Total Points
1 遠藤 春仁 遠藤 春仁 神奈川県 475 pt
2 林 勝 林 勝 岡山県 430 pt
3 平田 礼樹 平田 礼樹 山口県 360 pt
4 深井 颯人 深井 颯人 埼玉県 320 pt
5 福森 滉大 福森 滉大 京都府 300 pt
6 津村 康介 津村 康介 福岡県 290 pt
6 三宅 俊 三宅 俊 千葉県 290 pt
8 Kondo Yoshinori Kondo Yoshinori 東京都 280 pt
9 坂根 貴博 坂根 貴博 愛知県 270 pt
10 南 実 南 実 大阪府 260 pt

WOMENS

Rank Name Team Total Points
1 馬越 陽子 馬越 陽子 兵庫県 450 pt
2 深田 雅美 深田 雅美 兵庫県 415 pt
3 大山 真由 大山 真由 愛知県 385 pt
4 幸 遥菜 幸 遥菜 福岡県 370 pt
4 佐藤 妃那 佐藤 妃那 北海道 370 pt
6 篠塚 樹里 篠塚 樹里 千葉県 350 pt
7 岸田 ひなの 岸田 ひなの 兵庫県 320 pt
8 長山 典子 長山 典子 広島県 280 pt
9 池冨 和子 池冨 和子 静岡県 260 pt
10 越村 佳世 越村 佳世 広島県 200 pt
10 中岡 雅美 中岡 雅美 大阪府 200 pt
10 村木 未来 村木 未来 静岡県 200 pt