EVENT

大会名称:文部科学大臣賞 第25回 全日本選手権大会

開催日 :平成28年10月07日(金)〜10日(月)

開催地 :大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場

REGISTRATION

受付終了

エントリー受付期間:2016.08.05〜15

大会名称:
文部科学大臣賞 第25回 全日本選手権大会
開催日:
平成28年10月07日(金)〜10日(月)
開催地:
大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場
主催:
耶馬溪ダムトーイングスポーツ全国大会現地実行委員会・一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
主管:
耶馬溪ダムトーイングスポーツ全国大会現地実行委員会・JWBA・九州ウェイクボード協会(9Wake)・大分県ウェイクボード協会

リザルト

Super Men
Rank Name Team Total Points
1 井上 航平 白鷹with笑Time 87.50 pt
2 梅本 修平 K´S GARAGE GMR 75.00 pt
3 國兼 竜斗 TEAM BOON 69.17 pt
4 高村 泰嘉 白鷹with笑time 62.50 pt
5 鈴木 享 TEAM HYPERLITE / Team波道 55.00 pt
6 千頭 慧 WHIZ 45.83 pt
7 伊藤 伊歩希 VAGUE裏社会 41.67 pt
8 浜中 健 CIRCLE WINS 31.67 pt
9 橋本 海士 27.50 pt
10 合田 光伸 SEA CREW 18.33 pt
Super Women
Rank Name Team Total Points
1 山本 捺深 78.33 pt
2 清水 美香 40.83 pt
3 井上 明子 SEA CREW 37.50 pt
4 宮本 綾香 SLASHER 30.83 pt
5 出谷 有子 27.50 pt
6 大沢 琴乃 白鷹with笑time 25.00 pt
7 松永 彩華 金子機械 22.50 pt
8 小南 真理 15.83 pt
9 渡邉 梨沙 TEAM D'UP 15.00 pt
10 佐藤 智恵 GARDEN-MWB 4.17 pt
Upper Men
Rank Name Team Total Points
1 片野 柚斗 サンスイ/Rays 65.00 pt
2 杉原 昭宏 NOAH'S ARK 51.67 pt
3 渡邊 潤 36.67 pt
4 藤井 祐太 NOAH'S ARK 35.83 pt
5 小杉 卓 白鷹with笑time 27.50 pt
6 山口 篤 25.83 pt
7 叶 顕 K´S GARAGE GMR 22.50 pt
8 誉田 健一 TRIBE 17.50 pt
9 久保 雅裕 11.67 pt
Veterans Men
Rank Name Team Total Points
1 高橋 秀一郎 GARDEN-MWB 61.67 pt
2 山岸 忍 45.83 pt
3 堀井 哲司 金子機械 44.17 pt
4 松岡 克美 SLASHER 36.67 pt
5 笠村 俊英 GARDEN-MWB 23.33 pt
6 水上 昇 Gullass-R 13.33 pt
7 吉田 徹路 K´S GARAGE GMR 6.67 pt
8 山縣 浩志 0.00 pt
Veterans Women
Rank Name Team Total Points
1 内村 敦子 ロータスサーフ 15.00 pt
Boys(14 才以下)
Rank Name Team Total Points
1 四海 吏登 78.33 pt
2 細田 夏輝 白鷹with笑time 51.67 pt
3 浜本 裕介 CIRCLE WINS 43.33 pt
4 遠藤 春仁 36.67 pt
5 黒田 琉仁 19.17 pt
6 幸 丈恭 16.67 pt
Girls(14 才以下)
Rank Name Team Total Points
1 幸 遥菜 75.00 pt
2 飛瀬 綾音 49.17 pt
3 本橋 美唯菜 Teamサンスイ 41.67 pt
4 浜本 若菜 CIRCLE WINS 28.33 pt
5 河合 華翔菜 Luana☆Girls 23.33 pt
ミドル Men
Rank Name Team Total Points
1 浜本 裕介 CIRCLE WINS 68.33 pt
2 幸 丈恭 63.33 pt
3 大高 篤志 SWITCH 45.83 pt
4 馬場 太一 TRIBE 44.17 pt
5 葛野 瞬 SLASHER 35.00 pt
6 井上 文平 STONE WAKE RIDER's 30.00 pt
7 花本 伸洋 NOAH'S ARK 25.00 pt
8 玉城 勇人 Gullass-R 20.83 pt
ミドル Women
Rank Name Team Total Points
1 西角 直子 ハイパーライト東京ジャパン 61.67 pt
2 馬越 陽子 SEIZE 29.17 pt
3 松本 その子 TEAM D'UP 24.17 pt
4 丸山 真希枝 GARDEN A-HOUSE 19.17 pt
5 水田 真依子 NOAH'S ARK 15.00 pt
6 合宝 好恵 Luana☆Girls 10.83 pt
7 大矢 三知代 NGⅢ 5.00 pt
8 来山 理枝 NOAH'S ARK 4.17 pt
SK8
Rank Name Team Total Points
1 柴 等 10.00 pt

大会スケジュール

大会名称:
文部科学大臣賞 第25回 全日本選手権大会
開催日:
平成28年10月07日(金)〜10日(月)
開催地:
大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場
主催:
耶馬溪ダムトーイングスポーツ全国大会現地実行委員会・一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
後援(予定):
スポーツ庁・大分県・中津市・中津市教育委員会・国土交通省山国川河川事務所・中津商工会議所・中津青年会議所・中津市体育協会・中津市しもげ商工会・中津耶馬溪観光協会
協賛(予定):
ウェイクボード関連会社各位
協力:
大分県水上スキー連盟・山国川漁業協同組合・中津市民病院・梶原病院・川嶌整形外科病院・酒井病院・中津脳神経外科病院・中津市消防本部
公認:
競技種目:
全日本選手権大会
オフィシャルボート:
SUPER AIR NAUTIQUE G23 SPEC
賞金総額:
大会参加資格
JWBA会員であり、大会誓約事項に同意した公序良俗に反しない方

1次エントリー
平成28年8月05日(金)~8月15日(月)
※選抜選手のみのエントリーとなります。
(Boys,Girlsクラスは2016年度のJWBA会員であれば参加可能です)
※大会をエントリーする際は会員登録が完了していなければ無効となります。

出場資格者一覧はこちらから御覧ください
http://www.jwba.net/japan2015-heat

※エントリーフィーは必ずエントリー期日内にお振り込みください。期日を過ぎた場合はエントリーが無効となります。
エントリーフィー
エントリーフィー 14,040円(保険消費税込み)
※エントリー完了後のエントリーフィーの返金はいかなる場合でも一切ありませんのでご注意ください。

※個人でスポーツ保険等に加入されている方も、掛け捨て保険が必要となりますので、返金はございません。

レイトエントリー
※本エントリーは選抜選手のみとなります。期日が過ぎると資格が抹消されますので、期日内にエントリーしてください。

エントリー振込先
三井住友銀行 麻布支店(270)普通0801225  JWBAエントリー/ゆうちょ銀行 記号10190 番号71732571 JWBAエントリー

エントリー完了とは
エントリーフォームに必要事項を記入送信+エントリーフィーの振込の両方が完了した時点

※エントリーを締切後の問い合わせにはお答えできませんので、不明な点があれば、必ずinfo@jwba.netにメールにてお問い合わせください。


第25回全日本選手権大会&ウェイクシリーズファイナルスケジュール
※スケジュールは暫定です。
エントリー人数によって変更になることがあります。

■10月07日(金)ウェイクシリーズ予選&ファイナル
6:00レジストレーション
6:35選手ミーティング
6:55アマツアーWomen セミファイナル
9:00チャンピオンリーグ レジストレーション
アマツアーMen セミファイナル
開会式
チャンピオンリーグ Pro Women セミファイナル
チャンピオンリーグ Pro Men セミファイナル
アマツアーWomen ファイナル(表彰式は土曜日のPartyで開催)
競技終了


■10月08日(土)全日本選手権大会&ウェイクシリーズ
6:00レジストレーション
6:35選手ミーティング
6:45スーパー Women 予選
スーパー Men 予選
11:00プロベテランズ レジストレーション
プロベテランズ セミファイナル
スーパーWomen ファイナル
アマツアーMen ファイナル
競技終了
WELCOMパーティー&表彰式&結果発表
(パーティー会場)耶馬溪公民館(サニーホール) 耶馬渓市役所隣

■10月09日(日)
6:30レジストレーション
7:10選手ミーティング
7:30アッパーMenセミファイナル
チャンピオンリーグ Pro Women ファイナル
チャンピオンリーグ Pro Men ファイナル
Girls ファイナル
Boys ファイナル
プロベテランズ ファイナル
スーパー Men ファイナル
表彰式
(スーパーMenのセミファイナルは規定の人数に達しませんでしたので、ファイナルのみの開催となりました)


■10月10日(月祭)
6:30レジストレーション
7:10選手ミーティング
7:30ベテランズMen セミファイナル
ミドル Men セミファイナル
アッパー Men ファイナル
ミドルWomen ファイナル
ベテランズWomen ファイナル
ベテランズMen セミファイナル
ウェイクスケートMenファイナル
ミドルMen ファイナル
表彰式
※スケジュールはキャンセルや天候等で変更になることがあります。