EVENT

大会名称:中四国地区 第1戦 中四国公認大会in太田川

開催日 :平成28年年6月11日(土)〜12日(日)

開催地 :広島県広島市西区太田川放水路

REGISTRATION

受付終了

エントリー受付期間:2016.05.09〜16

大会名称:
中四国地区 第1戦 中四国公認大会in太田川
開催日:
平成28年年6月11日(土)〜12日(日)
開催地:
広島県広島市西区太田川放水路
主催:
中四国ウェイクボード協力店
主管:

リザルト

Super Men
Rank Name Team Total Points
1 伊藤 伊歩希 VAGUE 93.33 pt
2 河田 智幸 BAHATI 81.67 pt
3 橋本 海士 77 pt
4 浜中 健 CIRCLE WINS 66.67 pt
5 橋本 昌幸 CIRCLE WINS 64 pt
6 船越 浩一 SWITCH 54 pt
7 西山 和利 BAHATI 51.67 pt
8 合田 光伸 SEACREW 50.33 pt
Super Women
Rank Name Team Total Points
1 井上 明子 SEACREW 81.67 pt
2 神谷 京子 SEACREW 65 pt
3 大政 利衣 58.33 pt
4 甲斐 佳恵 NOAH'S ARK 0 pt
Upper Men
Rank Name Team Total Points
1 重松 真音 93.33 pt
2 中島 貴浩 78.33 pt
3 高橋 俊哉 BAHATI 61.67 pt
4 藤原 庸弘 SEACREW 41 pt
5 浜本 裕介 CIRCLE WINS 31.67 pt
6 藤波 光司 NOAH'S ARK 20 pt
Veterans Men
Rank Name Team Total Points
1 池田 昌晋 BOON 73.33 pt
2 大石 光登 CIRCLE WINS 40 pt
3 松岡 克美 SLASH 35.67 pt
4 住岡 清治 SWITCH 23.33 pt
5 井上 勝 BAHATI 22 pt
6 竹下 克治 BOON 15 pt
ミドル Men
Rank Name Team Total Points
1 島田 雄一 NOAH'S ARK 83.33 pt
2 宮永 一輝 SEACREW 76.67 pt
3 丸場 隆志 SEACREW 66.67 pt
4 椎木 孝次 NOAH'S ARK 55 pt
ミドル Women
Rank Name Team Total Points
1 柴田 舞子 CIRCLE WINS 41.67 pt
2 松浦 綾香 SWITCH 25 pt
Free kids
Rank Name Team Total Points
1 桑井 蓮冶 70 pt
2 浜本 若菜 CIRCLE WINS 50 pt
3 竹宮 未菜海 CIRCLE WINS 30 pt
3 桑井 辰海 30 pt
Men's Free
Rank Name Team Total Points
1 石原 倫 exslide 78.5 pt
2 宮宗 紀裕 SEACREW 68.5 pt
3 東 雅紀 SEACREW 67.5 pt
4 渡部 良太 SWITCH 51 pt
5 瀬戸口 大輝 exslide 42.5 pt
6 野口 真吾 NOAH'S ARK 39 pt
7 岸 裕次郎 exslide 28.5 pt
8 中塚 政志 CIRCLE WINS 17.5 pt
9 藤田 昌希 15 pt
10 番長 13.5 pt
Women's free
Rank Name Team Total Points
1 菊池 宏美 SEACREW 75 pt
2 中川 夏魅 CIRCLE WINS 37.5 pt
オープンMen
Rank Name Team Total Points
1 野口 進之介 WHIZ 92.33 pt
2 柳川 諒次 91.67 pt
3 千頭 慧 WHIZ 59.67 pt
4 伊藤 伊歩希 VAGUE 55.67 pt
5 皆田 憲治 VAGUE 55 pt
6 MADOO CIRCLEWINS 54 pt
オープンWomen
Rank Name Team Total Points
1 吉原陽向 SEACREW 95 pt
2 木原 江美 BOON 76.67 pt
3 佐々木裕子 CIRCLEWINS 66.67 pt
4 AKINA CIRCLEWINS 61 pt
5 長山 典子 BOON 30 pt
6 松本 綾子 NOAH'S ARK 23.33 pt
7 来山 理枝 NOAH'S ARK 10 pt
Men's wake surfin
Rank Name Team Total Points
1 松本 清志 BAHATI 82.5 pt
2 野内 暁雄 Cover 70 pt
3 福島 龍悟 Cover 65 pt
4 荒川 恵太 NOAH'S ARK 60 pt
5 松山 忠司 CIRCLE WINS 58.5 pt
6 花田 一郎 VAGUE 55.5 pt
7 中山 健太 NOAH'S ARK 53.5 pt
8 波部 宮本 CIRCLE WINS 45 pt
Women's wake surfin
Rank Name Team Total Points
1 下志 弥生 CIRCLE WINS 85 pt
2 水田 真依子 NOAH'S ARK 72.5 pt
3 平井 絵美 CIRCLE WINS 65 pt
4 入江 亜紀 Cover 61 pt
4  新田 秋 CIRCLE WINS 55 pt
5 北谷 隆枝 CIRCLE WINS 47.5 pt
6 平元 広美 SWITCH 27.5 pt

大会スケジュール

大会名称:
中四国地区 第1戦 中四国公認大会in太田川
開催日:
平成28年年6月11日(土)〜12日(日)
開催地:
広島県広島市西区太田川放水路
主催:
中四国ウェイクボード協力店
後援(予定):
己斐学区社会福祉協議会
協賛(予定):
協力:
一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
公認:
競技種目:
中四国ブロック大会 全日本大会選抜
オフィシャルボート:
TIGE
賞金総額:
■競技クラス JWBA規定 レベル別、年齢別クラス
■オフィシャルボート TIGE
■エントリー代金 9.000円(保険込み)

●6月11日(土)
選手ミーティング
スーパーMen、Women予選
アッパーMen予選
ミドルMen予選
レセプション ルイードタバーン(昨年と同会場)
       会費 3.500円
●6月12日(日)
選手ミーティング
Kids 決勝
フリーMen、Women
アッパーMen決勝
ミドルMen、Women 決勝
スーパーMen、Women決勝
ベテランズMen、Women決勝
ウェイクサーフィンMen、Women決勝
オープンMen、Women決勝
表彰式

※スケジュールは暫定ですので変更の可能性があります。
※人数が少なく予選がないクラスは、日曜に決勝のみとなります。
※オープンクラスは、プロ、元プロによるクラスです。(賞金あり)

※エントリー開始は5月9日
エントリーフォームはこちらから