EVENT

大会名称:第26回 全日本選手権大会

開催日 :2017年10月06日(金)〜10月09日(月)

開催地 :大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場

REGISTRATION

受付終了

エントリー受付期間:2017年9月27日(水)〜10月01日(日)

大会名称:
第26回 全日本選手権大会
開催日:
2017年10月06日(金)〜10月09日(月)
開催地:
大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場
主催:
一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
主管:

リザルト

Jr.Boys
Rank Name Team Total Points
1 本橋 明貴斗 東京都 80.0 pt
Boys
Rank Name Team Total Points
1 遠藤 春仁 神奈川県 91.7 pt
2 浜本 祐介 広島県 65.8 pt
3 瀬口 勝一 大分県 32.5 pt
4 細田 夏輝 山梨県 25.0 pt
5 幸 丈恭 福岡県 24.2 pt
6 瀬口 椋一 大分県 23.3 pt
7 池田 航琉 長野県 7.5 pt
Girls
Rank Name Team Total Points
1 本橋 美唯菜 東京都 73.3 pt
2 浜本 若菜 広島県 23.3 pt
MIDDLE MEN
Rank Name Team Total Points
1 池田 航琉 長野県 65.0 pt
2 亀本 晃 大阪府 52.5 pt
3 島田 雄一 広島県 47.5 pt
4 水谷 賢二 大阪府 44.2 pt
5 米本 邦彦 奈良県 38.3 pt
6 盛留 淳二 神奈川県 37.5 pt
7 佐用 広昭 千葉県 31.7 pt
8 筒井 正知 香川県 18.3 pt
MIDDLE WOMEN
Rank Name Team Total Points
1 西角 直子 千葉県 66.7 pt
2 菊池 宏美 広島県 44.2 pt
3 松本 その子 東京都 35.0 pt
4 柴田 舞子 広島県 21.7 pt
5 大矢 三知代 福岡県 17.5 pt
6 山本 牧 広島県 15.0 pt
7 本橋 美世 東京都 5.0 pt
UPPER MEN FINAL
Rank Name Team Total Points
1 町田 勇介 長野県 79.2 pt
2 豊泉 和馬 神奈川県 75.0 pt
3 宮元 豪一 岐阜県 35.0 pt
4 岩本 尚大 福岡県 30.8 pt
5 竹内 淳 山口県 21.7 pt
6 望月 英良 東京都 15.8 pt
7 春日 宗充 東京都 13.3 pt
8 武田 洋介 山梨県 3.3 pt
VETERANS MEN
Rank Name Team Total Points
1 坂井 龍司 新潟県 37.5 pt
2 大前 徹 京都府 27.5 pt
3 池田 昌晋 広島県 25.0 pt
4 南 実 大阪府 20.8 pt
5 大石 光登 広島県 10.0 pt
6 伊藤 健 東京都 9.2 pt
VETERANS WOMEN
Rank Name Team Total Points
1 松本 その子 東京都 35.0 pt
2 石岡 あかね 埼玉県 15.8 pt
3 斉川 和恵 東京都 12.5 pt
4 内村 敦子 大阪府 5.0 pt
SUPER MEN
Rank Name Team Total Points
1 伊藤 伊歩希 山口県 90.0 pt
2 片野 柚斗 神奈川県 74.2 pt
3 千頭 慧 宮崎県 69.2 pt
4 四海 吏登 兵庫県 68.3 pt
5 久保木 大右 岡山県 55.8 pt
6 大石 高徳 福岡県 52.5 pt
7 大前 徹 京都府 45.8 pt
8 林 勝 岡山県 31.7 pt
SUPER WOMEN
Rank Name Team Total Points
1 松永 彩華 静岡県 72.5 pt
2 大沢 琴乃 山梨県 56.7 pt
3 安芸 智子 東京都 54.2 pt
4 徳永 美里 大阪府県 52.5 pt
5 林 寛子 福岡県 47.5 pt
6 村木 未来 静岡県 45.8 pt
7 神谷 京子 広島県 41.7 pt
8 井上 亜紀 徳島県 21.7 pt

大会スケジュール

大会名称:
第26回 全日本選手権大会
開催日:
2017年10月06日(金)〜10月09日(月)
開催地:
大分県中津市耶馬渓アクアパーク 特別会場
主催:
一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
後援:
文部科学省、大分県、大分県教育委員会、中津市、中津市教育委員会、国土交通省山国川河川事務所
協賛:
協力:
大分県水上スキー連盟、山国川漁業協同組合、ウェイクボード協会会員各社及びウェイクボード産業各社
公認:
競技種目:
1.Super Men,Women/Upper Men/Middle Men,Women
2.年齢別クラス表彰 Boys/Girls/Veterans Men,Women
3.ウェイクスケートクラス Men
オフィシャルボート:
賞金総額: